Team

Franz Wimmer © intersport-retailarchitecture.com

Franz Wimmer

Leitung Betriebstypenentwicklung & Retailarchitecture

INTERSPORT AUSTRIA Gesellschaft m.b.H.
Flugplatzstraße 10
4600 Wels

Tel:     +43(7242)233-30588
Mobil: +43(664)4650167
eMail:  franz.wimmer@intersport.at

 

Alexander Baumberger MDes © intersport-retailarchitecture.com

Alexander Baumberger MDes

Creative Director Betriebstypenentwicklung & Retailarchitecture

INTERSPORT AUSTRIA Gesellschaft m.b.H.
Flugplatzstraße 10
4600 Wels
 
Tel:     +43(7242)233-30047
Mobil: +43(664)8505366
eMail:  alexander.baumberger@intersport.at

Werner Zehetner Ing © intersport-retailarchitecture.com

Werner Zehetner Ing

CAD-Planung Betriebstypenentwicklung & Retailarchitecture

INTERSPORT AUSTRIA Gesellschaft m.b.H.
Flugplatzstraße 10
4600 Wels 

Tel:     +43(7242)233-30947
eMail:  werner.zehetner@intersport.at

Gabriele Hauser © intersport-retailarchitecture.com

Gabriele Hauser

Officemanagement Betriebstypenentwicklung & Retailarchitecture

INTERSPORT AUSTRIA Gesellschaft m.b.H.
Flugplatzstraße 10
4600 Wels

Tel:     +43(7242)233-30036
eMail:  gabriele.hauser@intersport.at

Magdalena Eberl BA © intersport-retailarchitecture.com

Magdalena Eberl BA

Shopdesign Betriebstypenentwicklung & Retailarchitecture

INTERSPORT AUSTRIA Gesellschaft m.b.H.
Flugplatzstraße 10
4600 Wels

Tel:    +43(7242)233-30150
Mobil: +43(664)8474699
eMail:  magdalena.eberl@intersport.at


Realisiert: 10/2016
Isabella Brida © intersport-retailarchitecture.com

Isabella Brida

Backoffice Betriebstypenentwicklung & Retailarchitecture

INTERSPORT AUSTRIA Gesellschaft m.b.H.
Flugplatzstraße 10
4600 Wels

Tel:     +43(7242)233-30565
eMail:  isabella.brida@intersport.at

Tanja Leitner © intersport-retailarchitecture.com

Tanja Leitner

Shopdesign Betriebstypenentwicklung & Retailarchitecture

INTERSPORT AUSTRIA Gesellschaft m.b.H.
Flugplatzstraße 10
4600 Wels

Tel:    +43(7242)233-30548
eMail:  tanja.leitner@intersport.at

Andrea Hagen Ing © intersport-retailarchitecture.com

Andrea Hagen Ing

CAD-Planung Betriebstypenentwicklung & Retailarchitecture


INTERSPORT AUSTRIA Gesellschaft m.b.H.
Flugplatzstraße 10
4600 Wels

Tel:     +43(7242)233-30635
eMail:  andrea.hagen@intersport.at